НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Французский форвард Кристофер Нкунку следующим летом станет игроком "Челси". Вопрос решен. Об этом сообщил спортивный директор "РБ Лейпциг" Макс Эберль.

"Могу еще раз подтвердить, что сделка по Нкунку завершена. Он точно присоединится к "Челси" в июле", — слова менеджера немецкого клуба в своем Твиттере приводит футбольный инсайдер Фабрицио Романо.

За переход нападающего лондонцы заплатят 60 миллионов евро.

Известно, что Нкунку прошел медобследование в "Челси" еще в сентябре.

Контракт 25-летнего игрока с "РБ Лейпциг" был рассчитан до 2026 года.

В нынешнем сезоне Бундеслиги Кристофер сыграл за "Лейпциг" в 15 матчах, забил 12 голов.

another languages: uk

"РБ Лейпциг" подходит к заключительному матчу группового раунда Лиги чемпионов с "Шахтером" в отличной форме. К победе над "Реалом" во вторник подопечные Марко Розе сегодня добавили успех в поединке с одним из топ-клубов Бундеслиги - леверкузенским "Байером".

2022-23, Чемпионат Германии

РБ Лейпциг - Байер 2:0 (1:0)
Голы: Нкунку, 32 (1:0)- Вернер, 83 (2:0)

РБ Лейпциг: Нюланд- Диалло А.- Симакан М. (Гвардиол, 46)- Орбан В.- Шлагер К.- Хенрихс- Собослаи (Ольмо, 71)- Раум Д. (Хальстенберг, 71)- Нкунку (Андре Силва, 84)- Кампль (Айдара А., 46)- Вернер
Запасные: Никиш- Форсберг- Новоа
Предупреждения: Кампль 35- Диалло А. 76- Хенрихс 86

Байер: Градецки- Инкапье- Та Дж.- Тапсоба Э.- Фосу-Менса (Фримпонг Дж., 54)- Синкгравен (Баккер М., 65)- Адли А. (Хадсон-Одои, 77)- Андрих- Амири (Паласиос Эк., 65)- Диаби Му.- Гложек (Шик, 65)
Запасные: Лунёв- Коссуну- Паулиньо Ф.- Демирбай
Предупреждения:

"Лейпциг" одержал сверхважную победу над "Реалом" и приблизился к мадридскому гранду на расстояние одного очка в борьбе за первое место в группе F Лиги Чемпионов.

Хозяева довольно быстро нашли путь к воротам выздоровевшего Тибо Куртуа. На 13-й минуте после навеса с углового Андре Силва головой нанес мощный удар, Куртуа спас в акробатическом прыжке, но на добивании первым был Гвардиол. А уже через пять минут снова после углового "Лейпциг" забил во второй раз. Нкунку получил мяч после рикошета и пробил без шансов для Куртуа - мяч от перекладины залетел в ворота.

Конечно, "сливочным" не хватало травмированных Бензема и Вальверде. Но даже без них в "Реале" есть кому забивать. Перед перерывом отличился Винисиус. Асенсио прорвался в штрафную, поднял голову, увидел партнера и просто попал мячом ему в голову. Ни прыжка, ни удара, но мяч залетел точно в угол ворот.

До 81-й минуты команды играли без моментов, и тут отличился Вернер. Его участие в матче было под вопросом, но Марко

"Лейпциг" одержал вторую победу в групповом раунде Лиги Чемпионов. В четвертом туре немцы во второй раз подряд обыграли "Селтик". На этот раз со счетом – 2:0.

Впервые команда Марко Розе отличилась на 75-й минуте. Силва не дал мячу покинуть пределы поля и отбросил на Вернера, который головой в касание поразил ворота.

А на 84-й минуте Вернер выступил в качестве ассистента. Он избежал офсайда и отдал на Форсберга, который слету пробил мимо голкипера. В результате победа "Лейпцига" - 2:0, позволившая немецкой команде выйти на второе место в группе F.

2022-23, Лига Чемпионов

Селтик - РБ Лейпциг 0:2 (0:0)
Голы: Вернер, 75 (0:1)- Форсберг, 84 (0:2)

Селтик: Харт- Йенц- Юранович- Хататэ (Муй, 66)- Картер-Викерс- Тэйлор Г.- О`Райли- Хакшабанович (Тернбулл Д., 66)- Фурухаси (Якумакис, 66)- Маеда (Бернабеи, 80)- Абада (Форрест, 42)
Запасные: Бэйн- Зигрист- Рэлстон- Уэлш С.- Робертсон С.- Маккарти Дж.- Абильгор

Соперники "Шахтера" в группе F "Лейпциг" и "Селтик" сегодня начинают двухматчевую дуэль. Максимальный результат сразу даст любой из команд огромную фору в борьбе за квалификацию в плей-офф. Это отлично понимают и немцы и шотландцы.

Главный тренер "Селтика" Ангелос Постекоглу:
"Лейпциг" очень быстрая и динамичная команда. Они очень быстро играют с мячом. Гостевые матчи в Лиге чемпионов - это всегда серьезное испытание. Но это будет хорошая проверка наших возможностей. Мы будем готовы".

Полузащитник "Селтика" Каллум Макгрегор:
"Знаем, что нас ждет непростой матч против классной команды. Нужно подготовить план, который может принести нам успех в этой игре. Знаем, что это будет матч высокого уровня, так что мы должны использовать свои шансы".

Главный тренер "Лейпцига" Марко Розе:
"Селтик" - атакующая команда со своим лицом. За ее игрой приятно наблюдать. Это хорошая команда. Мы должны как следует подготовиться к этой встрече".

Полузащитник

Марко Розе удачно дебютировал в качестве нового главного тренера "РБ Лейпциг". В домашнем матче с "Боруссией Дортмунд" "красные быки" не оставили сопернику ни одного шанса, отправив в ворота Майера три гола.

РБ Лейпциг - Боруссия Д 3:0 (2:0)
Голы: Орбан В., 6 (1:0)- Собослаи, 45 (2:0)- Айдара А., 84 (3:0)

РБ Лейпциг: Гулачи- Диалло А. (Гвардиол, 77)- Орбан В.- Симакан М. (Хенрихс, 68)- Собослаи- Лаймер (Кампль, 85)- Форсберг (Айдара А., 78)- Шлагер К.- Раум Д.- Нкунку- Вернер (Андре Силва, 85)
Запасные: Бласвих- Хальстенберг- Поульсен Ю.- Новоа
Предупреждения: Лаймер 75- Раум Д. 89

Боруссия Д: Майер А.- Менье- Шлоттербек Н.- Зюле- Геррейру- Брандт (Мукоко, 59)- Озкан Са. (Нджинма, 70)- Беллингхем- Вольф М. (Рейна Дж., 59)- Ройс- Модест (Джан Э., 87)
Запасные: Лотка- Хуммельс- Роте- Кулибали Су.- Пасслак
Предупреждения: Менье 59