НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

РБ Лейпциг крупно обыграл Нюрберг в 7-м туре Бундеслиги.

Лейпциг крупно обыграл Нюрберг, twitter.com/DieRotenBullen
Лейпциг крупно обыграл Нюрберг, twitter.com/DieRotenBullen07 жовтня 2018, 21:04

РБ Лейпциг — Нюрберг 6:0Голы: Кампл, 3, Поульсен, 7, Забитцер, 21, 55, Вернер, 32, 59

РБ Лейпциг: Гуляси — Мукиеле, Орбан, Упамекано, Хальстенберг — Забитцер, Кампль (Ильзанкер, 46), Демме, Форсберг (Матеус Кунья, 76) — Поульсен (Огюстен, 64), Вернер.

Нюрнберг: Бредлов — Валентини (Бауэр, 82), Марграйттер, Мюль, Ляйбольд — Левен, Петрак, Беренс — Вура (Паласиос-Мартинес, 46), Кубо (Кнелль, 60), Исхак

Предупреждения:Валентини

Удаления:Лайбольд (прямая красная карточка)

На 64-й минуте Вернер не забил пенальти

Лейпциг - Боруссия М - 3:2. Видео голов и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

В поединке 23 тура чемпионата Германии по футболу «Лейпциг» обыграл менхенгладбахскую «Боруссию» со счетом 3:2.

При этом к 19-й минуте встречи «Лейпциг» проигрывал со счетом 0:2, но во втором тайме смог собраться и забить три мяча. Решающий гол на счету Серлота.

«Лейпциг» — «Боруссия» Менхенгладбах — 3:2Голы: Нкунку, 57, Поульсен, 66, Серлот, 90 — Хофманн, 6, с пенальти, Тюрам, 19

«Лейпциг»: Гулачи, Мукиеле, Орбан, Упамекано, Хальстенберг, Забитцер (Серлот, 46), Нкунку (Клостерманн, 90), Ольмо, Адамс, Поульсен, Клюйверт (Форсберг, 76).«Боруссия» Менхенгладбах: Зоммер, Гинтер, Эльведи (Бенсебайни, 62), Байер, Вендт (Плеа, 80), Лазаро, Хофманн (Нойхаус, 61), Закария (Штиндль, 80),

Завершился поединок Бундеслиги.

Лейпциг разгромил Штутгарт, Getty Images
Лейпциг разгромил Штутгарт, Getty Images20 серпня 2021, 23:21

В рамках второго тура немецкой Бундеслиги Лейпциг на своем поле не пощадил Штутгарт (4:0).

В первом тайме Лейпциг создал большое количество голевых моментов, но сумел реализовать лишь один. Собослаи принял мяч на правом фланге и сильно пробил в левый угол.

Во второй половине игры Штутгарт совсем посыпался. На 46 минуте Форсберг после передачи от Силвы сделал счет 2:0. Через шесть минут Собослаи со штрафного отправил мяч в правую девятку.

На 65 минуте после удара от Нкунку мяч попал в руку Антона и арбитр указал на точку. Андре Силва не промазал, таким образом забил дебютный мяч за Лейпциг.

Лейпциг - Штутгарт 4:0

Голы: Собослаи, 38, 52, Форсберг, 46, Силва, 65

РБ

Лейпциг разбил Фортуну, Вернер забил очередной гол ФК Лейпциг. Тимо Вернер

В поединке 16-го тура чемпионата Германии по футболу «Лейпциг» в гостях обыграл «Фортуну» со счетом 3:0.

Форвард гостей Тимо Вернер отметился голом с пенальти на 58-й минуте. Всего в текущем сезоне Вернер провел 14 матчей в Бундеслиге, где забил 15 мячей и отдал 5 результативных передач.

«Фортуна» — «Лейпциг» — 0:3Голы: Шик, 2, Вернер, 58, с пенальти, Мукиеле, 75

«Фортуна»: Стеффен, Гиссельманн, Айхан, Бормут, Циммерманн, Ампома, Бодзек, Томми (Баркок, 81), Зоботтка (Бейкер, 76), Хоффманн, Ковнацки (Текпетей, 70).«Лейпциг»: Гулачи, Упамекано, Хальстенберг, Клостерманн (Мукиеле, 65), Лаймер, Ильзанкер, Нкунку, Забитцер, Демме, Вернер (Вольф, 81), Шик (Матеус Кунья, 71).Предупреждения:

Лейпциг - Реал Сосьедад 2:2. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видео обзор матча Лейпциг - Реал Сосьедад, которые встречались в первом раунде плей-офф Лиги Европы. Гости дважды выходили вперед, но у хозяева каждый раз находились аргументы в ответ. Сначала Нкунку сравнял после гола Ле Нормана, затем Форсберг забил пенальти после того, как Оярсабаль реализовал свой 11-метровый. Ответная игра состоится через неделю.

Лига Европы. Стыковые матчи. Первая играЛейпциг - Реал Сосьедад 2:2Голы: Нкунку 30, Форсберг 82 пен. – Ле Норман 8, Оярсабаль 64 пен.

Завершились два поединка чемпионата Германии.

Хоффенхайм - Лейпциг, getty images
Хоффенхайм - Лейпциг, getty images20 листопада 2021, 18:34

В рамках поединка двенадцатого тура чемпионата Германии Лейпциг гостил у Хоффенхайма и потерпел поражение со счетом 0:2.

Хоффенхайм - РБ Лейпциг 2:0Голы: Самассеку, 12, Даббур, 68

Хоффенхайм: Бауманн - Акпогума (Нордтвейт, 89), Фогт, Пош — Гриллитч, Раум, Гайгер, Самассеку (Штиллер, 64) — Даббур (Ричардс, 73), Бебу, Рюттер (Адамян, 73).

РБ Лейпциг: Гулачи — Мукиеле (Хенрихс, 53), Орбан, Клостерманн (Новоа, 79), Гвардиол, Анхелиньо - Кампль (Форсберг, 46), Нкунку, Адамс, Собослаи (Мориба, 71) — Андре Силва (Бробби, 71).

Предупреждения: Гриллитч — Силва, Анхелиньо

Лейпциг – Ман Сити. 1:1. Гвардиол забивает команде Гвардиолы

"Лейпциг" сравнял счет в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити". Отличился наверное самый ценный актив команды на данный момент – защитник Йошко Гвардиол.

Гальстенберг отдал точный пас на Йошко, который оказался в том месте и в то время. Хорват сильным ударом головой направил мяч в центр ворот.

70'- Йошко Гвардиол – 1:1.

Немецкий клуб находится в поисках нового защитника.

Ньянзу Куасси, Getty Images
Ньянзу Куасси, Getty Images12 квітня 2020, 10:46

Лейпциг проявляет интерес к защитнику Ниццы Малангу Сарру и Ньянзу Куасси из ПСЖ, сообщает издание AS.

Немецкий клуб смирился с вероятным уходом Дайота Упамекано и занялся поисками вариантов для его замены. Приоритетными вариантами у руководства "быков" являются молодые игроки из Лиги 1.

В текущем сезоне Сарр провел 20 поединков в составе Ниццы, отличившись одним голом, а Куасси отыграл 13 матчей в футболке ПСЖ, забив три гола и совершив три ассиста.

Ранее сообщалось, что Упамекано хочет присоединиться к мадридскому Реалу.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Лейпциг подписал перспективного защитника Монпелье

"РБ Лейпциг" подписал перспективного молодого защитника "Монпелье" Норди Мукиеле.

Как сообщает официальный сайт немецкой команды, с 20-летним футболистом подписано соглашение на пять лет.

Сумма сделки сторонами не раскрывается, но по информации СМИ составляет 16 миллионов евро. Если данная цифра соответствует действительности, то этот трансфер стал рекордной продажей в истории "Монпелье".

Мукиеле является воспитанником "Парижа" и "Лаваля", а в "Монпелье" перебрался прошлым летом за 1,5 миллиона евро.

В прошедшем сезоне универсальный защитник, который может сыграть как в центре, так и на правом фланге обороны, провел 39 матчей во всех турнирах, в которых отличился одним ассистом.

Также следует заметить, что парень заигран

Полузащитник Лесников Мэтти Кэш попал в сферу интересов одного из лидеров Бундеслиги.

Мэтти Кэш, ФК Ноттингэм
Мэтти Кэш, ФК Ноттингэм05 січня 2017, 18:19

Как информирует издание The Guardian, Лейпциг предложил Ноттингэму 6 миллионов фунтов за Кэша.

Напомним, что ранее немецкий клуб интересовался другим игроком из второго по рангу английского дивизиона — нападающим Брентфорда Скоттом Хоганом.

Контракт Кэша с Лесниками рассчитан до конца текущего сезона.

В нынешней кампании Кэш провел 12 матчей в Чемпиошипе и 1 поединок в Кубке Лиги.

Лейпциг купит Рашицу, если продаст Вернера Twitter. Милот Рашица

«Лейпциг» продолжает проявлять интерес к 23-летнему вингеру немецкого «Вердера» и национальной сборной Косово Милоту Рашице.

«Быки» готовы приобрести игрока, если форвард команды Тимо Вернер уйдет этим летом в другой клуб. Ранее сообщалось, что«Лейпциг» согласовал трансфер Вернера в лондонский«Челси».

Отметим, что в этом сезоне Рашица принял участие в 25 матчах Бундеслиги, в которых забил 7 голов и отдал 4 передачи. Контракт футболиста с бременским клубом рассчитан до 2022 года.

В стартовом поединке 18-го тура Бундеслиги "РБ Лейпциг" не без проблем обыграл "Штутгарт" - 2:1.

Победу хозяевам гарантировал Доминик Собослаи. Венгерский полузащитник оформил дубль. Хавбек забивал в каждом из таймов - на 25-й и 49-й минутах.

В составе "Штутгарта" на 68-й минуте отличился Крис Фюрих, который сумел реализовать пенальти.

После победы над "Штутгартом" "РБ Лейпциг" поднялся на второе место в турнирной таблице Бундеслиги, в активе команды 35 очков.