НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Лейпциг - Монако 1:1. Забыть о принципах

Парадоксальным получился матч в Лейпциге, где абсолютный новичок европейских клубных турниров принимал прошлогоднего полуфиналиста Лиги Чемпионов. Как известно, плюс на плюс дает плюс, а в данном случае получился полноценный минус. И "РБ Лейпциг", и "Монако" добыли в прошлом сезоне славу благодаря в первую очередь результативной атаке. Однако давление ответственности заставило команды максимально осторожно подойти к организации игры. Хотя не стоит недооценивать и факт отсутствия из-за травмы двух определяющих для обеих команд игроков - Наби Кейта у хозяев и Тома Лемара у гостей.

В первом тайме соперники нанесли всего пять ударов на двоих, однако сразу два достигли цели. Первый намек на опасность создали игроки "Лейпцига" - после подачи углового Поульсен пробил

«РБ Лейпциг» – «Айнтрахт» Ф - 3:0Голы: 1:0 – 6 Комппер, 2:0 – 45 Вернер, 3:0 – 67, автогол Вальехо.

«РБ Лейпциг» – Гулачи, Комппер, Орбан, Хальстенберг, Бернардо, Забитцер, Ильзанкер (Берк, 70), Демме, Кейта, Вернер (Кайзер, 80), Поульсен (Зельке, 62).«Айнтрахт» Ф – Градецки, Хектор, Вальехо, Очипка, Абраам, Хасебе, Маскарель, Гачинович (Баркок, 72), Чендлер, Ребич (Сеферович, 72), Хргота (Линднер, 6).

Предупреждения: Ребич (15), Маскарель (69), Зельке (71).Удаление: Градецки (3).

Лейпциг – Шахтер. 1:3. Мудрик забивает

"Шахтер" забивает 3-ий в первом туре группового этапа Лиги чемпионов против "Лейпцига". Михаил Мудрик увеличивает преимущество. Судаков отдает голевую передачу на Мудрика.

Все самые яркие моменты матча РБ Лейпциг - Шахтер доступны в режиме Live в нашем Telegram

76'- Михаил Мудрик – 1:3.

Завершился поединок чемпионата Германии.

Игроки Лейпцига, Getty Images
Игроки Лейпцига, Getty Images11 лютого 2022, 23:22

В рамках 22 тура немецкой Бундеслиги Лейпциг в домашних стенах переиграл Кельн со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт на 25 минуте игры. Нкунку шикарно исполнил штрафной удар, отправив мяч в левый угол ворот. Не обошлось и без ошибки Швабе.

Во втором тайме хозяева создавали не много моментов, но могут похвастаться хорошей реализацией. На 54 минуте забил Ольмо. Испанец отлично принял мяч и хлестким ударом отправил его в ворота.

Ну а через три минуты счет и вовсе стал разгромным. На сей раз крайний защитник Лейпцига Анхелино имел повод для радости. Футболист принял мяч и сильно пробил в левый угол ворот Швабе — 3:0.

Кельн отыграл один мяч под занавес встречи усилиями Лемперле, но на большее их не хватило.

Лейпциг

Лейпциг забил шесть мячей Нюрнбергу ФК Лейпциг

Чемпионат Германии. 7-й тур

«Лейпциг» — «Нюрнберг» — 6:0Голы: Кампль, 3, Поульсен, 7, Забитцер, 21, 55, Вернер, 40, 59

«Лейпциг»: Гулачи, Орбан, Хальстенберг, Мукиеле, Упамекано, Забитцер, Кампль (Ильзанкер, 46), Демме, Форсберг (Матеус Кунья, 76), Поульсен (Огюстен, 64), Вернер.«Нюрнберг»: Бредлов, Марграйттер, Ляйбольд, Валентини (Бауэр, 82), Мюль, Левен, Петрак, Беренс, Вура (Паласиос-Мартинес, 46), Кубо (Кнелль, 60), Исхак.Предупреждение: Валентини (50).Удаление: Ляйбольд (62).

Руководство Лейпцига отказалось от политики многомиллионных трат.

Ральф Рангник, Getty Images
Ральф Рангник, Getty Images07 вересня 2017, 11:27

Спортивный директорРБ Лейпциг Ральф Рангник рассказал о будущих финансовых тратах на новых футболистов.

"Не могу представить себе, чтобы в Лейпциге в ближайшие пять лет были многомиллионные трансферы. Мы сосредоточены на селекционной работе соответствующего уровня. Наша цель – открывать в будущем таких футболистов, какНаби КейтаиВернер. Это наш путь, и я не вижу ему альтернатив", -цитирует Рангника Goal.com.

Напомним, ранее Лейпцигобъявит о трансфере хавбека Байера Кампля.

Состоялся заключительный матч игрового дня в Бундеслиге.

Кельн - Лейпциг, Getty Images
Кельн - Лейпциг, Getty Images18 вересня 2021, 21:35

Кельн в матче пятого тура немецкой Бундеслиги на своем поле расписал мировую с приехавшим в гости Лейпцигом. Встреча закончилась со счетом 1:1.

Счет в матче был открыт на 57-й минуте, когда результативным ударом в составе "козлов" отметился Антони Модест. Однако последнее слово было за "быками", где на 72-й минуте отметился Амаду Айдара.

После пяти игр у Кельна восемь очков и шестая строчка, а у Лейпцига четыре балла и 13-я строчка.

Кельн — Лейпциг 1:1Голы: Модест, 57 — Айдара, 72.

Кельн: Хорн — Шмитц (Озджан, 82), Килман, Чичос (Мере, 31), Гектор — Скири — Любичич, Дуда, Тильманн (Шиндлер, 82) — Ут (Эхизибуэ, 68), Модест (Андерссон, 68).

Лейпциг:

Где смотреть онлайн матч чемпионата Германии Лейпциг – Фрайбург РБ Лейпциг

В субботу, 16-го мая, состоится матч 26-го тура чемпионата Германии, в котором «Лейпциг» будет принимать «Фрайбург».

Поединок пройдет в Лейпциге на «Ред Булл-Арена», стартовый свисток прозвучит в 16:30 по киевскому времени.

«Лейпциг» – «Фрайбург». Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

Встречу в Лейпциге можно в прямом эфире посмотреть на телеканале «Футбол 2».

"Быки" в будущем укрепят вратарскую позицию

Хосеп Мартинес, фото Лейпциг
Хосеп Мартинес, фото Лейпциг22 січня 2020, 22:35

Официальный твиттер Лейпцига сообщает, что клуб заключит контракт до 2024 года с голкипером Лас-Пальмас Хосепом Мартинесом.

Правда, 21-летний испанский футболист присоединиться к немецкой команде лишь в следующем сезоне, а текущий завершит в своем нынешнем коллективе.

Ранее сообщалось, что лидер и нападающий Лейпцига Тимо Вернер попал в сферу интересов Ливерпуля, но останется в Германии как минимум в нынешнее трансферное окно.

Напомним, после 18 туров "быки" занимают первое место в Бундеслиге, имея в своем активе 40 очков.

Адемола Лукман до конца сезона будет играть за Лейпциг.

Адемола Лукман, getty images
Адемола Лукман, getty images31 січня 2018, 22:31

Лукман будет выступать за Лейпциг на правах аренды до конца текущего сезона, сообщил официальный сайт "быков".

Лукман провел в Эвертоне один год, перейдя из Чарльтона за 11 млн фунтов.

В нынешнем сезоне Адемола сыграл в 13 матчах во всех турнирах за Эвертон, но только в трех появлялся в основе. На его счету 2 гола и ассист.

Вместе с Лейпцигом он постарается занять второе место в Бундеслиге и пройти в 1/16 финала Лиги Европы Наполи.

Австрийский специалист может продолжить работу в стане "быков".

Ральф Хазенхюттль, Getty Images
Ральф Хазенхюттль, Getty Images10 листопада 2017, 12:23

Лейпциг хочет пролонгировать контракт с Ральфом Хазенхюттлем. Об этомсообщилSportbuzzer спортивный директор клуба Ральф Рангник.

"Быки" доволены работой австрийца.Хазенхюттль в прошлом сезоне вывел Лейпциг в Лигу чемпионов.Ранее сообщалось, чтоРальф Хазенхюттльможет возглавить Баварию.

Напомним, в 11-м туре чемпионата Германии Лейпциг уверенно обыграл крепкий Ганновер.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram! Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Лейпциг спасся в матче с Боруссией М ФК Лейпциг

В поединке 20-го тура чемпионата Германии по футболу «Лейпциг» дома сыграл вничью с «Боруссией» из Менхенгладбаха (2:2).

К 35-й минуте хозяева уступали со счетом 0:2, но сумели избежать поражения. Решающий гол на 89-й минуте встречи забил Нкунку.

«Лейпциг» — «Боруссия» Менхенгладбах — 2:2Голы: Плеа, 24, Хофманн, 35 — Шик, 50, Нкунку, 89

«Лейпциг»: Гулачи, Хальстенберг, Упамекано, Клостерманн, Мукиеле (Шик, 46), Лаймер, Адамс (Ольмо, 69), Нкунку, Забитцер, Форсберг (Поульсен, 46), Вернер.«Боруссия» Менхенгладбах: Зоммер, Эльведи, Вендт, Гинтер, Лайнер, Нойхаус (Джонсон, 90), Хофманн, Закария, Крамер (Штробль, 29), Тюрам (Эмболо, 63), Плеа.Предупреждения: Нойхаус (18), Плеа (61), Эльведи (61), Эмболо (69), Вернер (73).Удаление:

Страницы: Развернуть