НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лейпциг побеждает Реал и претендует на первенство в группе F: смотреть видео голов ###

"Лейпциг" одержал сверхважную победу над "Реалом" и приблизился к мадридскому гранду на расстояние одного очка в борьбе за первое место в группе F Лиги Чемпионов.

Хозяева довольно быстро нашли путь к воротам выздоровевшего Тибо Куртуа. На 13-й минуте после навеса с углового Андре Силва головой нанес мощный удар, Куртуа спас в акробатическом прыжке, но на добивании первым был Гвардиол. А уже через пять минут снова после углового "Лейпциг" забил во второй раз. Нкунку получил мяч после рикошета и пробил без шансов для Куртуа - мяч от перекладины залетел в ворота.

Конечно, "сливочным" не хватало травмированных Бензема и Вальверде. Но даже без них в "Реале" есть кому забивать. Перед перерывом отличился Винисиус. Асенсио прорвался в штрафную, поднял голову, увидел партнера и просто попал мячом ему в голову. Ни прыжка, ни удара, но мяч залетел точно в угол ворот.

До 81-й минуты команды играли без моментов, и тут отличился Вернер. Его участие в матче было под вопросом, но Марко Розе выпустил его на поле во втором тайме. И не зря. После прострела Симакана Тимо замкнул дальнюю штангу, поразив пустой угол ворот.

"Реал" сумел забить еще один гол в компенсированное время. Тчуамени заработал пенальти, который четко реализовал Родриго. В итоге, мадридцы уступили "Лейпцигу" - 2:3. Результат, которым не очень довольны должны быть в "Шахтере".

2022-23, Лига Чемпионов

РБ Лейпциг - Реал 3:2 (2:1)
Голы: Гвардиол, 13 (1:0)- Нкунку, 18 (2:0)- Винисиус Жуниор, 44 (2:1)- Вернер, 81 (3:1)- Родриго, 94 (3:2)

РБ Лейпциг: Бласвих- Орбан В.- Симакан М. (Хенрихс, 89)- Гвардиол- Айдара А. (Кампль, 84)- Нкунку- Раум Д. (Диалло А., 69)- Собослаи- Форсберг (Ольмо, 69)- Шлагер К.- Андре Силва (Вернер, 69)
Запасные: Никиш- Поульсен Ю.- Новоа

Реал: Куртуа- Милитао- Начо (Алаба, 70)- Рюдигер- Кроос (Азар Э., 76)- Васкес Лу. (Карвахаль, 69)- Асенсио- Камавинга- Тчуамени- Родриго- Винисиус Жуниор
Запасные: Лопес Л.Ф.- Лунин- Одриосола- Менди Фе.- Вальехо- Дотор- Аррибас- Родригес Альваро
Предупреждения: Васкес Лу. 49

another languages: uk en