НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Лейпциг - Хоффенхайм 2:5. Обзор матча и видео голов

РБ Лейпциг - Хоффенхайм 2:5

Голы: Наби Кейта 59, Деотшанкюль Юпамекано 88 - Марк Ут 14, Серж Гнабри 35, Павел Кадержабек 45, Лукас Рупп 64

РБ Лейпциг: Петер Гулачи, Бернардо, Вилли Орбан (Деотшанкюль Юпамекано 62), Ибраима Конате, Эмиль Форсберг, Тимо Вернер, Штефан Ильзанкер (Наби Кейта 46), Лукас Клостерман, Брума (Жан-Кевин Огустен 46), Адемола Лукман, Диего Демме

Хоффенхайм: Оливер Бауманн, Павел Кадержабек, Флориан Гриллич (Керем Демирбай 56), Нико Шульц, Надим Амири, Марк Ут, Беньямин Хюбнер (Ховард Нордтвейт 46), Кевин Фогт, Кевин Акпогума, Андрей Крамарич, Серж Гнабри (Лукас Рупп 54)

Предупреждения: Флориан Гриллич 48, Нико Шульц 63Удаление: Эмиль Форсберг 47

Бундеслига. Ганновер проиграл Баварии, Хоффенхайм

Испанский защитник может продолжить карьеру в составе "быков" на постоянной основе.

Анхелиньо, Getty Images
Анхелиньо, Getty Images 21 лютого 2020, 21:00

Главный тренер РБ Лейпцига Юлиан Нагельсманн остался доволен, как Анхелиньо усилил состав немецкой команды.

По информации Kicker, "быки" готовы вступить в переговоры, чтобы выкупить испанца. Сообщается, что опция выкупа составляет 20 миллионов евро.

Отметим, что Анхелиньо был конкурентном Александра Зинченко в Манчестер Сити, но в январе отправился в аренду в РБ Лейпциг.

В текущем сезоне Анхелиньо провел два матча в Бундеслиге и не отличился результативными действиями.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Лейпциг назначил нового спортивного директора. Ранее он работал со Скрипником в Вердере

"Лейпциг" определился, кто займет вакантную должность спортивного директора. По информации клубной пресс-службы, с 1 апреля им станет Рувен Шредер.

Информация о сроке контракта не раскрывается. Известно лишь, что он долгосрочный. Шредер будет работать под руководством Макса Эберля. В его обязанности будет входить скаутинг, планирование состава и все, что связано с первой командой.

47-летний Рувен Шредер за свою игровую карьеру провел всего 8 матчей в Бундеслиге. После этого он работал ассистентом тренера, видеоаналитиком, скаутом и координатором в нескольких немецких клубах. В июле 2014 года функционер назначен

Лейпциг нацелились на проблемного полузащитника Барселоны

ESPN сообщает, что "Лейпциг" заинтересован в подписании полузащитника "Барселоны" Илайша Мориба. Ранее он был отстранен от тренировок за затягивание с продлением контракта.

Сообщается, что если начнутся переговоры, "Барселона" потребует за 18-летнего игрока 15-20 миллионов евро. Если конкретных предложений не последует, клуб оставит игрока в глубоком запасе, из-за ситуации с отказом продлевать контракт.

Известно, что игрок не допускался к тренировкам с основной командой и играм из-за долгого процесса продления контракта. На презентации Эмерсона Лапорт высказался по этому поводу, заявив, что такие игроки "Барселоне" не нужны.

"Он хороший игрок, и, если он не продлится,

Завершился матч чемпионата Германии.

РБ Лейпциг, getty images
РБ Лейпциг, getty images23 січня 2022, 18:24

В рамках 20 тура немецкой Бундеслиги Лейпциг дома обыграл Вольфсбург со счетом 2:0.

Хозяева дважды сумели отличиться в воротах Кастельса во втором тайме. Сначала забил Орбан на 76 минуте, а следом отличился Гвардиол на 84.

Лейпциг - Вольфсбург 2:0

Голы: Орбан, 76, Гвардиол, 84

РБ Лейпциг – Гулачи, Хенрихс (Клостерманн, 56), Орбан, Гвардиол, Симакан (Мукиеле, 74), Анхелиньо, Кампль, Лаймер (Адамс, 55), Нкунку (Поульсен, 81), Андре Силва, Новоа (Ольмо, 55).

Вольфсбург – Кастельс, Брукс, Борнаув, Лакруа, Руссийон, Баку, Арнольд, Герхардт (Нмеча, 79), Вранкс (Лукебакио, 79), Вегорст, Вальдшмидт (Филипп, 46).

Предупреждения: Симакан (33), Хенрихс (37), Лакруа

"Быки" победили дома со счетом 3:0.

Лейпциг празднует победу, Getty Images
Лейпциг празднует победу, Getty Images15 лютого 2020, 18:38

В матче 22-го тура Бундеслиги Лейпциг одержал победу над Вердером со счетом 3:0. Голами в составе "быков" отметились Лукас Клостерманн, Патрик Шик и Норди Мукиеле.

Эта победа позволила Лейпцигу временно вернуться на первую строчку, обойдя Баварию, а Вердер остался в зоне вылета.

Лейпциг – Вердер 3:0Голы: Клостерманн, 17, Шик, 39, Мукиеле, 46.

Лейпциг: Гулачи – Клостерманн (Ампаду, 60), Упамекано, Хальстенберг – Мукиеле, Забитцер, Лаймер (Айдара, 60), Анхелиньо – Ольмо (Форсберг, 69) – Вернер, Шик.

Вердер: Павленка – Велькович, Фогт (Топрак, 61), Мойсандер – Гебре Селассие, Эггештайн, Классен, Фридль – Битенкур (Эггештайн, 81), Осако (Сарджент,

Молодой хавбек отказался продлевать контракт с Барселоной.

Илаиш Мориба, Getty Images
Илаиш Мориба, Getty Images10 серпня 2021, 09:59

Центральный полузащитник Илаиш Мориба может перебраться в немецкую Бундеслигу. Об этом сообщает ESPN.

По информации источника, 18-летний испанец гвинейского происхождения попал в сферу интересов Лейпцига, который считается фаворитом в борьбе за подписание игрока.

Утверждается, что Барселона готова расстаться со своим воспитанником за 15-20 миллионов евро, дабы тот не покинул клуб через год на правах свободного агента.

Напомним, ранее президент "сине-гранатовых" Жоан Лапорта подтвердил готовность каталонского гранда расстаться с Мориба уже в это межсезонье.

Лейпциг - Зенит 2:1. Ложка дегтя в бочке меда

Вице-чемпион Германии должен был выигрывать этот матч значительно убедительнее. В первом тайме Форсберг, пробивая штрафной, попал в штангу. После перерыва "Зенит" неоднократно спасал голкипер Андрей Лунев, как в случае с ударом того же Форсберга с острого угла или Вернера с линии штрафной. Впрочем, и он был бессилен, когда Тимо невероятным пасом пяткой вывел на свидание с вратарем Бруму. На 77-й минуте уже сам Вернер отметился забитым голом, воспользовавшись разрезным пасом от Наби Кейта.

Однако вместо убедительной, или даже разгромной победы "Лейпциг" в итоге получил очень скользкий счет. Под конец игры Юпамекано привез опасный штрафной, а Доменико Кришито его эффектно реализовал. Именно этот удар может сыграть решающую роль через неделю Санкт-Петербурге.

Лига

Лейпциг – Вольфсбург – 0:2. Видеообзор игры

Кубок Германии, 1/8 финала. 04.03.2015.

«Вольфсбург» пополнил список четвертьфиналистов немецкого кубка.

«Лейпциг» – «Вольфсбург» – 0:2Голы: 0:1 – Калиджиури, 20, 0:2 – Клозе, 57.

twitter.com/RBLeipzig_Fr
twitter.com/RBLeipzig_Fr20 квітня 2019, 21:43
Третья и пятая команды чемпионата Германии сошлись в 30-м туре. РБ Лейпциг первым забил, а в нчаале второго тайма увеличил счет. Менхенгладбахцы сумели сократить разрыв в счете, но на большее их не хватило.
За 4 тура до конца Боруссия теперь отстает от "быков" на 10 баллов и вряд ли сможет подняться на третью строчку. От Айнтрахта отставание всего в один балл, но у франкфуртцев игра в запасе.
Боруссия М – РБ Лейпциг 1:2Голы: Плеа, 61 -Хальстенберг, 17 (с пенальти), 53 .
Боруссия М: Зоммер — Гинтер,Штробль, Янчке — Херрманн (Траоре, 86),Крамер, Закария, Азар -Нойхаус (Хофманн, 62) -Раффаэл (Вендт, 80), Плеа.
РБ

Благодаря голам на вторых минутах первого и второго таймов Лейпцигу удалось на своем поле обыграть Шальке.

фото kicker.de
фото kicker.de03 грудня 2016, 21:28

В впечатляющей форме подходил Лейпциг к домашней игре против Шальке. После серии из семи побед кряду и вообще отсутствия поражений в Бундеслиге команде Хасенхуттля удалось вполне заслуженно закрепиться на второй позиции. В то же время Шальке также удалось в последних матчах набрать неплохие кондиции. Гельзенкирхенцы не проигрывали в семи матчах кряду и ожидалось, что будут в состоянии дать бой Лейпцигу даже на его поле.

Впрочем, со стартовых минут противостояния у хозяев начало получаться доказывать свое превосходство. Пенальти был заработан Лейпцигом уже на первой минуте, когда Ферманн с нарушением правил остановил выход Вернера один на один. Сам пострадавший и реализовал уверенно удар с одиннадцати

Лейпциг арендует Клюйверта у Ромы

Вингер "Ромы" Джастин Клюйверт близок к переезду в Бундеслигу.

По информации журналиста Sky Sport Italia Фабрицио Романо, 21-летний голландец сезон-2020/21 проведет в "РБ Лейпциг", где будет выступать на правах аренды.

Клюйверт был куплен "Ромой" у "Аякса" летом 2018 года за 17,25 млн евро, не считая бонусов. С тех пор футболист провел за "волков" 68 матчей во всех турнирах, забив 9 голов и отдав 10 результативных передач.

Напомним, еще в прошлом сезоне "Рома" перешла на игру в 3 центрбека, из-за чего отказалась от услуг вингеров Дженгиза Ундера, а теперь и Джастина Клюйверта.

Страницы: Развернуть