НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Лейпциг добыл очередную победу и продолжил лидировать в Бундеслиге.

ФК РБ Лейпциг
ФК РБ Лейпциг25 листопада 2016, 23:33

Лейпциг провел очередной идеальный матч.

Уже на 2-й минуте матча они повели в счете. Свой четвертый гол в сезоне провел центральный полузащитник Наби Кейта. Голевая передача на счету Марселя Забитцера. Фрайбург сумел достаточно быстро отыграться — на 15-й минуте Нидерлерхнер сделал счет 1:1. Однако уже к концу первого тайма хозяева проигрывали в счете в два мяча. Свое слово в матче взял молодой нападающий Быков Тимо Вернер. На 21- минуте он вывел свою команду, а на 35-й сделал счет 3:1. В первом случае ассистировал немецкому нападающему Диего Демме, а второй пас на Вернера отдал шведский хавбек Эмиль Форсберг.

Второй тайм, точно как и первый прошел под контролем гостей. Они, возможно, меньше владели мячом, сознательно отдав инициативу Фрайбургу, однако это не помешало забить им еще один гол. На 79-й минуте Забитцер к своему ассисту в первом тайме добавил и собственный гол. Второй голевой пас на свой счет записал Форсберг.

Замены в исполнении Кристиана Штрайхай не помогли изменить ход матча. Фрайбург во второй раз подряд проигрывает с разрывом в 3 мяча на домашнем стадионе. А Лейпциг продолжает уверенно штамповать победы — таковых уже 7 подряд, и РБ остается на вершине Бундеслиги!

Фрайбург — Лейпциг 1:4

Голы: Нидерлерхнер, 15 — Кейта, 2, Вернер, 21, 35, Забитцер, 79

Фрайбург: Шволов — Штенцель, Хефлер, Торрехон (Хаберер, 46), Гюльде (Форенбах, 70), Гюнтер — Франтц, Абраши, Грифо — Нидерлерхнер, Петерсен (Дэли, 77)

Лейпциг: Гуляси — Шмитц, Ильзанкер, Орбан, Хальстенберг — Кейта, Демме — Забитцер (Хедира, 87), Форсберг — Вернер (Зельке, 84), Поульсен (Берк, 78)

Предупрждения: Штенцель, Хефлер — Орбан, Шмитц, Поульсен