НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лейпциг - Шальке 3:1. Обзор матча: Быки вернулись. Чемпионат Германии, 13.01.2018 ###

Лейпциг - Шальке 3:1. Быки вернулись

Для Лейпцига матч начался не сказать, чтобы хорошо. При визуально равной игре в атаке немного острее играл все же Шальке. В частности, Бургшталлер становился героем пары опасных эпизодов, но мяч никак не хотел лететь в ворота Гулачи.

Все изменилось в самом конце первого тайма. Сначала Забитцер опасно пробил из-за пределов штрафной (Ферманн вытащил удар), а затем арбитр назначил в ворота гостей пенальти за фол Стамбули против Огюстена. Однако Ферманн вновь спас ситуацию, отразив удар того же Огюстена.

Но потом оказалось, что пропущенный гол был лишь вопросом времени. Кампль с фланга отдал в центр на Кейта, и тот, с помощью рикошета от Налдо, поразил ворота Ферманна и открыл счет в матче.

После перерыва правила игры уже полностью стал диктовать Лейпциг. Сначала Калиджиури отбил мяч в перекладину своих ворот после исполнения Забитцером штрафного. Затем, правда, Налдо ударом головой сравнял счет, однако это не имеет никакого значения: Быкам хватило две минуты, чтобы сделать счет 3:1 благодаря точным ударам Вернера и Брумы.

Шальке от такого удара не пришел в себя. Лейпциг добыл победу, прервал серию неудач, которая была в декабре, и вернулся на второе место в турнирной таблице Бундеслиги.

РБ Лейпциг - Шальке 3:1

Голы: Наби Кейта 41, Тимо Вернер 69, Брума 71 - Налдо 55

РБ Лейпциг: Петер Гулачи, Бернардо, Вилли Орбан, Деотшанкюль Юпамекано, Марсель Забитцер, Наби Кейта (Юссуф Поульсен 67), Брума (Штефан Ильзанкер 84), Конрад Лаймер, Жан-Кевин Огустен (Тимо Вернер 63), Диего Демме, Кевин Кампль

Шальке: Ральф Ферманн, Матия Настасич, Макс Майер, Франко Ди Санто (Марко Пьяца 55), Бенжамен Стамбули, Даниэль Калиджиури, Гвидо Бургшталлер, Бастиан Очипка, Амин Арит (Евгений Коноплянка 82), Алессандро Шёпф (Брил Эмболо 55), Налдо

Предупреждения: Марсель Забитцер 36, Наби Кейта 54 - Матия Настасич 53, Даниэль Калиджиури 87Нереализованный пенальти: Жан-Кевин Огустен 37